Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Клевер белый ползучий посадка и уход — отзывы

Опубликовано: 05.09.2018

видео Клевер белый ползучий посадка и уход — отзывы

как я посеяла белый клевер 16 мая 2015

Одним из ярких представителей семейства Бобовых является клевер ползучий. Его цветы богаты витаминами, кроме того он прекрасный медонос. Растение не требовательно к условиям содержания, выращивание следует проводить на солнечном участке, особый уход ему не требуется. Всего известно почти 300 его видов, наибольшую известность получили красный и белый ползучий. Для лечебных целей используют не только соцветия, а так же стебли с листьями.



Клевер белый лечебные свойства и противопоказания

Перед применением необходимо учесть, что белый клевер имеет полезные свойства и противопоказания. Как любое растение, он может принести не только пользу, но так же вред вашему организму. Ознакомиться с информацией об этом цветке можно в интернете либо специальных книгах, рассказывающих о лечении народными средствами.


Клевер белый

О пользе бобровой струи для организма читайте в статье здесь:

Лечебные свойства

Этот цветок имеет свои лечебные свойства благодаря содержанию витаминов группы В, С, эфирных масел, изофлавоноидов.

Полезные свойства и оказываемые целебные эффекты следующие:

нормализует обменные процессы, обладает иммуномодулирующим действием; применяется для борьбы с атеросклерозом, а так же как профилактика возникновения инфаркта миокарда, так как снижает уровень холестерина крови, а так же делает сосудистую стенку более прочной; цветок проявляет свои полезные свойства при борьбе с гинекологической патологией. Им лечат аднексит, предменструальный синдром, а так же другие заболевания. Облегчает симптомы климакса. Так же он используется для комплексной профилактике заболеваний, передающихся половым путем; устраняет нарушение мужской потенции; широко применяется для лечения заболеваний кожи; тонизирует организм, улучшает общее самочувствие; при заболеваниях бронхо-легочной системы ( Бронхообструктивная болезнь легких, бронхиальная астма, бронхит); для лечения и профилактики венозных или артериальных тромбозов; при болезнях желудочно-кишечного тракта, так как обладает выраженным желчегонным эффектом; настойка помогает при воспалении слизистой ротовой полости; жаропонижающий, обезболивающий эффект; при лечении различных аллергических проявлений растение очень эффективно; широко известны его свойства, способные бороться с онкологическими заболеваниями.

О целебных свойствах золототысячника читайте тут:

Вы сможете найти многочисленные отзывы пациентов, которые применяли его в комплексной терапии при лечении опухолей под строгим контролем врача, при этом наблюдали положительные результаты;

Клевер луговой: полезные свойства, рецепты приготовления тут:

Противопоказания

Даже не смотря на огромный список лечебных свойств, данный цветок имеет свои противопоказания.

К основным противопоказаниям к применению клевера белого относятся:

в связи с содержанием гормонов эстрогенов, запрещено использовать для лечения беременных и кормящих женщин; так как данный цветок разжижает кровь, нужно с осторожностью применять пациентам с заболеваниями крови или перед оперативным вмешательством; не желательно проводить лечение народными средствами при острых заболеваниях желудка и кишечника; противопоказанием служит раковое заболевание, развивающееся на фоне нарушения обмена эстрогенов. после острого нарушения мозгового кровообращения не следует использовать этот цветок.

Клевер — медонос

Широко используется клевер белый как медонос. Он способен хорошо разрастаться везде, где есть плотная почва, особенно вдоль дорог. Это многолетний, дикий, очень живучий цветок. Посадка и уход не представляют сложности, а цветет растение с мая на протяжении всего лета.

Цветки выделяют очень много нектара, поэтому пчеловоды стремятся поставить домики с пчелами там, где происходит его выращивание. Для того, чтобы нектар хорошо выделялся, влажность воздуха должна быть высокая, а температура окружающего воздуха 20-25 градусов. Мед получается очень качественным, вкусным и ароматным. Такой мед считается одним из лучших.

Клевер белый ползучий посадка и уход

Лужайка или газон, на котором растет этот цветок, выглядят очень красиво и естественно. Этот цветок очень часто используется в озеленении различных территорий, так как посадка и уход за ним очень просты. Выращивание не требует каких-то особых навыков. Но когда сеять белый клевер осенью или весной? Далее вы найдете подробное описание, как производится посадка семян, их выращивание, а так же узнаете какой именно нужен уход.

Посадка

Выращивание растение лучше проводить на почвах, имеющих известковые свойства. Посадка на газон с такой почвой защитит его от вымерзания. Сажать семена лучше осенью. Первый год растение будет расти достаточно медленно, но не стоит отчаиваться. Читая отзывы садоводов, можно с уверенностью сказать, что растение идеально подходит для украшения газона. Клевер газонный белый низкорослый, поэтому посадка должна осуществляться в места, где отсутствуют высокие заросли. Газон должен быть хорошо освещен, а почва не должна быть чрезмерно влажной. Посадка должна осуществляться на глубину около 25 см. Почву нужно прокопать , а затем дать ей постоять около двух недель. Обязательно вносится удобрение, что облегчит вам выращивание растения. Для посадки есть смысл использовать семена особого сорта “ривендел”.

Уход

Данный цветок украсит ваш газон намного быстрее, если получит хороший уход. Что же нужно делать, чтобы его выращивание было в радость? Его обязательно нужно подкармливать в последующие годы. Растение заметно улучшает свои свойства после подкормки, а ваш газон становится необыкновенно красивым. Необходимо использовать около 40 кг калия и фосфора на один гектар. Свойства растения заметно улучшатся, если такую подкормку проводить осенью. Газон, на котором производите выращивание, необходимо регулярно стричь. Если выращивание производится для получения семян, то в период его цветения на газон следует привезти пчел. Если посадка проводилась с целью получить сено, то нужно стараться не допустить его пересыхания, что значительно упростит уход за ним.

Газон из белого клевера отзывы в основном положительные. Садоводы утверждают, что растение достаточно неприхотливое. Когда дома есть дети, они постоянно бегают и мнут газон, но это растение будет продолжать радовать вас дальше, не требуя дополнительный ухода, при этом его свойства ничуть не ухудшатся! Существуют и некоторые отрицательный отзывы. Некоторые утверждают, что на газон с цветком постоянно прилетают пчелы, что может представлять опасность.

Этот замечательный цветок украсит вашу дачу и доставит много положительных эмоций!


rss