Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Ножки для ванной - выбор и установка

Опубликовано: 03.09.2018

видео Ножки для ванной - выбор и установка

Установка ножек на ванны RIHO

Часто ванны устанавливают на опорные ножки, которые могут выполнять не только несущую, но и декоративную функции.



Продаются разного дизайна ножки, способные украсить любой  интерьер ванной комнаты .

Классика: ванны, установленные на «львиных лапах». Эти модные ножки не закрывают экранами, а наоборот, ванну на львиных ножках устанавливают в центре комнаты, на самом виду. Изготавливают такие элементы из бронзы или чугуна с бронзовым покрытием в виде львиных лап. Отлично впишется чугунная ванна на таких «лапах» в классический интерьер или ванную , выполненную в стиле «под старину».


Установка ванны.Подготовка ванны к установке на кирпичи.

Ванна на львиных лапах

На ножки устанавливают почти все виды ванн: чугунные, стальные, акриловые, деревянные и другие.

Чугунные ванны на ножках

Ванны из чугуна уже долгие годы пользуются большой популярностью. В-первую очередь, благодаря долговечности изделия.  Если украсить чугунную ванну красивыми изогнутыми ножками и выполненным под старину смесителем, то такое решение будет придавать смысл всей ванной комнате в винтажном стиле. Овальная чугунная ванна на таких ножках придаст помещению утонченность и изыск. А чтобы стопроцентно подчеркнуть«старину», смеситель можно вмонтировать непосредственно в борт ванной.


Сборка ванны, видеоурок

Ванная комната в классическом стиле

Современные чугунные ванны могут быть оснащены гидромассажными системами, подсветкой , подогревом и другими функциями.

Благодаря этим дополнительным возможностям, современные модели чугунных ванн на ножках не только красивые, но и чрезвычайно функциональные. Они не только создадут атмосферу уюта, но и позволят полноценно расслабиться.

При выборе ножек для чугунных ванн рекомендуется узнать у продавца, на какой вес рассчитаны эти опорные части. Ведь чугун очень тяжелый: даже облегченные варианты весят не менее 150 кг.

Стальные ванны на ножках

Стальные ванны, по сравнению с чугунными, намного легче. Помимо этого, они довольно доступны по цене. Минус – в стальной ванне вода быстро остывает.

Ножки обычно продаются уже в комплекте с ванной. В-основном, это регулируемые опорные элементы, которые позволяют выставить купель в строго горизонтальном положении. Для стальных ванн также можно купить причудливые и оригинальные ножки, которые украсят интерьер.  Существуют легкие красивые каркасы для ванн из стали, которые отлично впишутся в современные стили «хай-тек» или «минимализм».

Можно установить стальную ванну на стандартные регулируемые ножки, а впоследствии их украсить специальными накладками.

Декоративные накладки на ножки

Акриловые ванны на ножках

Ванны из акрила постепенно завоевывают рынок, вытесняя чугунные и стальные аналоги. Это очень легкие и неприхотливые в уходе изделия.  Они чрезвычайно хорошо держат тепло и не тускнеют со временем. Выпускаются самых различных форм и размеров. Если установить акриловую ванну на необычного вида ножки, то можно получить уникальный и изумительный дизайн.

На рынке предлагается большое разнообразие установочных элементов для ванн из акрила, которые позволят до неузнаваемости преобразить внешний вид всей ванной комнаты .

Купив красивые ножки для ванны, можно смело поставить купель в красном углу или в центре помещения. При использовании опор различных причудливых форм отпадает необходимость установки декоративных экранов.

Выбор ножек для ванной

Как уже говорилось выше, для ванных, изготовленных из различных материалов , выпускают свои ножки. Выбирая опорные элементы для ванны, в-первую очередь, нужно учитывать этот фактор. Ведь главным назначением ножек является хорошая устойчивость купели. Правда, иногда делают так называемые обманные ножки. В этом случае ванну устанавливают на постамент, который скрывают, например за плиткой. А снаружи вешают на ванну ножки, которые выполняют только декоративную функцию.

Вторым принципиальным фактором при выборе ножек является их устойчивость к коррозии. Спросите у продавца, какое защитное покрытие использовалось при изготовлении ножек.

Установка ванны на ножках

Можно смонтировать ванну на деревянных ножках, общий вид такой конструкции придаст помещению некую изюминку.

Мраморная ванна на деревянном каркасе

Красиво выглядят ванны, установленные на подиумах, облицованных кафелем .

Ванна на подиуме, отделанным мозаикой

Если ванна будет монтироваться около стены, то рациональнее будет купить всего две ножки. При этом один край ванной крепят на крючках или несущем профиле к стене, а с другой стороны ванну опирают на ножки.

Обычно для установки ванны предусматриваются отверстия, пазы или утолщения в местах крепления опор. Поэтому выбирая установочные стойки, нужно, прежде всего, изучить конструкцию своей ванны.

При выборе ножек учитываются установочные места на изделии

Для установки ванны на ножках потребуется уровень. Правильно смонтированная ванна должна быть выровнена в горизонтальном положении. Наклон в сторону слива не делается. Такой уклон уже должен быть предусмотрен в конструкции самого изделия.

Для новой или уже установленной ванны можно выбрать подходящие красивые ножки, которые способны изменить весь внешний вид ванной комнаты .

Похожее


rss