Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Ремонт бокового стекла – разумно, если в меру!

Опубликовано: 18.10.2018

видео Ремонт бокового стекла – разумно, если в меру!

Calling All Cars: Nine Years a Safecracker / Corpse in the Red Necktie / Baby Dillinger Gang

На первый взгляд может показаться, что отремонтировать столь хрупкий материал, как стекло, невозможно, однако, на самом деле всё обстоит совсем иначе. Современные мастера сервисов автомобильного обслуживания творят настоящие чудеса! Здесь есть, над чем задуматься. Прежде, чем заказать замену стекла или тонировку в Тюмени , проконсультируйтесь со специалистами, и они подскажут, возможен ли ремонт, и целесообразен ли он.



Ремонт стекла возможен практически в любых обстоятельствах. Исключением являются ситуации, когда стекло разбито вдребезги. Другое дело – всегда ли разумно ремонтировать сильно поврежденное стекло? Специалисты отвечают на этот вопрос однозначно и единогласно: проводить ремонт рекомендуется лишь в тех случаях, когда повреждения незначительны. Математика здесь очень проста: если стоимость ремонта приближается к 40-50% цены нового стекла, проще провести замену.


Suspense: The 13th Sound / Always Room at the Top / Three Faces at Midnight

Наиболее распространенные разновидности повреждений бокового стекла

Чаще всего в салоны автосервиса приезжают с просьбой устранить небольшую трещинку, скол или выщерблину. Такие повреждения считаются незначительными. Далеко не каждый владелец авто начнет беспокоиться по такому поводу, но это уже не правильно. Стекло – материал очень хрупкий, поэтому любой изъян рано или поздно начнет развиваться. Если позаботиться о решении этого вопроса заблаговременно, проблем не возникнет.

Как осуществляется ремонт стекол?

Неосведомленному в этом вопросе человеку может показаться, что ремонт стекол – это очень сложно. На самом же деле всё не так плохо. Специалисты в автосервисах используют фотополимерные растворы. Их вводят в трещины или другие поврежденные области бокового стекла. Далее проводится обработка ультрафиолетовыми лучами. Плоскость выравнивается и на 99% приближается к той форме, которая была изначально. Профессионально выполненный ремонт стекла абсолютно незаметен. Выявить место, которое было повреждено, а затем отремонтировано, невооруженным глазом достаточно сложно. Именно поэтому мелкий ремонт стекла является разумным вложением денег. Рано или поздно, естественно, боковое стекло все-таки придется заменить, однако, если делать это при любом малейшем повреждении – можно разориться. В этом вопросе нужно обходиться без крайностей. Ремонт серьезно поврежденного стекла – также расточительство, поэтому сильно увлекаться не стоит.

Комментариев пока нет...


rss